Stundenplan 2018/2019

 gültig ab: 20.08.2018

Flex   1/2 A

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
7:45- Deu Teilung  Sport Sachunterricht Deu Teilung

Spo 1 / Englisch 2

               9:15 Mathematik Teilung  Sachunterricht Sachunterricht  Ma Teilung

Engl. 1 / Spo 2 

  9:45 - 10:30 Kunst  Deu Teilung  Sport  Musik Deu Teilung
 10:35 - 11:20 Wochenplan WPA   Ma Teilung  WPA  Deu Teilung  Ma Teilung
 11:50 - 12:35   Deu Teilung      

Flex   1/2 B

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
7:45-  Deutsch Teilung Wochenplan WPA  Sachunterricht  Deu Teilung  Spo 1 / Engl. 2
                9:15 Mathematik Teilung Sachunterricht  Sachunterricht Ma Teilung  Engl. 1 / Spo 2 
   9:45 - 10:30 Sport Deu Teilung  Musik  WPA  Deu Teilung 
 10:35 - 11:20 Kunst Ma Teilung  Sport  Deu Teilung  Ma Teilung 
 11:50 - 12:35   Deu Teilung       

Klasse 3

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag  Freitag
7:45-  Deutsch Sachunterricht   Deutsch Kunst Ma
              9:15 Deu  Sport    Deutsch   Kunst   Ma 
  9:45 - 10:30 Mathematik Englisch  Sachunterricht  Ma  Deu 
10:35 - 11:20 Musik Eng Sachunterricht  Deutsch  Deu 
11:50 - 12:35 Mu   Schwimmen  Ma  Eng 
12.40 - 13.25     Schwimmen     

Klasse 4

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
7:45 - Deutsch Kunst  Deu  Sport Deu 
               9:15 Deu Kunst  Deu   Sport  Deu 
  9:45 - 10:30 Mathematik Ma Sachunterricht  Ma  Eng 
10:35 - 11:20 Englisch Ma Deu  Ma  Eng 
11:50 - 12:35  Sachunterricht   Sport    Mu
12:40 - 13.25   Sachunterricht    Ma     Mu 

Klasse 5a

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
7:45 -  Sport Deutsch  Deu   Gewi Deu 
               9:15 Sport Deu  Deu    Gewi  Deu 
 9:45 - 10:30 Mathematik Ma  Nawi    Nawi  Ma 
 10:35 - 11:20 Gewi Ma  Ma    Nawi  Mu 
 11:50 - 12:35 Englisch  Eng  Eng  Ku  WAT 
12.40 - 13.25 Mu  Eng  Sport  Ku  WAT 
13.35 - 14.20      Neigung    

Klasse 5b

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
 7:45- Englisch Gewi  Sport  Musik  Eng 
                   9:15 Eng Gewi  Sport  Mu  Eng 
 9:45 - 10:30 Deutsch Nawi  Deu  Deu  Sport 
 10:35 - 11:20 Mathematik Nawi  Ma  Deu  Gewi 
 11:50 - 12:35  Nawi Deu  Ku  WAT  Ma 
 12:40 - 13:25 Ma  Deu  Ku  WAT  Ma 
13.35 - 14.20     Neigung     

Klasse 6a

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
 7:45 - Mathematik Englisch   Deu  Eng  Physik
               9:15 Ma  Eng Geografie    Eng    Physik 
   9:45 - 10:30 LER  Deu Mu  Sport  Deu 
 10:35 - 11:20 Geschichte   Deu  Mu  Ma  Deu 
 11:50 - 12:35 Polit. Bildung  Sport  Biologie  Ma  Ku 
12:40 - 13:25 Deu  Sport  Ma  Bio  Ku 
13:35 - 14:20     Neigung     

Klasse 6b

Uhrzeit Montag  Dienstag Mittwoch  Donnerstag  Freitag
 7:45 - Ku Deu  Mu   Deu Ma 
                9:15 Ku Deu  Mu    Deu  Ma 
   9:45 - 10:30 Physik Eng  Geografie    Eng  Bio 
 10:35 - 11:20 Deu  Eng  Geschichte    Eng  Deu 
 11:50 - 12:35  Ma Sport  Ma   Bio  Physik 
 12:40 - 13:25  Polit. Bildung Sport  LER   Ma  Sport 
 13:35 - 14:20     Neigung     

Änderungen vorbehalten